← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

США: экскурсии на бруклинское кладбище популярны среди туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Персонаж З. Гердта тоже предлагал осмотреть "могилки, склепики, саркофагики", правда, безуспешно. // Кадр из фильма "Трое в лодке, не считая собаки"
Персонаж З. Гердта тоже предлагал осмотреть "могилки, склепики, саркофагики", правда, безуспешно. // Кадр из фильма "Трое в лодке, не считая собаки"

В Нью-Йорке накануне Дня всех святых туристы могут отправиться на экскурсию по кладбищу в Бруклине. Кладбищенский тур, как его называют сами организаторы, проводится два раза в год - 28 и 29 октября. Экскурсантов ведут на кладбище Грин-Вуд. Сюда и в обычные дни приходят многочисленные туристы. С 1838 года здесь нашли свое последнее пристанище многие известные личности, такие как композитор Леонард Берштейн, изобретатель телеграфа Франк Морзе, гангстер Джо Галло, актер Фрэнк Морган. Здесь же похоронены герои Гражданской войны и жертвы трагедии 11 сентября.

На экскурсию, которая проводится по случаю Хеллоуина, нужно записываться заранее у историка Джефа Ричмена, занимающегося изучением погоста. В группу могут попасть не более 200 человек. Во время тура экскурсовод расскажет немало загадочных и зловещих историй о похороненных на кладбище. Например, о Мэйбл Дуглас, которая была первым деканом местного женского колледжа, названного ее именем в 1955 году. Будучи уже на пенсии, она отправилась в путешествие на каноэ и исчезла. Тридцать лет спустя ее тело было обнаружено дайверами в озере Лейк-Плесид на внушительной глубине прекрасно сохранившимся. Экскурсии проводятся уже 12 лет и при любой погоде пользуются успехом у туристов, пишет Yтро.

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах