← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из лесов Колумбии исчезают редкие животные

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Скоро обитающих в Амазонии опоссумов можно будет увидеть только на картинках. // GettyImages
Скоро обитающих в Амазонии опоссумов можно будет увидеть только на картинках. // GettyImages

Мониторинг экологической обстановки в Амазонии, Андах, на Карибах, в тихоокеанском районе и в окрестностях реки Ориноко провели эксперты в области детской литературы и биологи. Результаты оказались печальны: по данным ученых, на грани исчезновения - 25 редких видов животных, обитающих в пяти климатических зонах Колумбии. При этом некоторые из них встречаются только в этой андской стране.

В результате деятельности человека процесс вымирания уникальных представителей фауны развивается слишком стремительно, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прогресс проник в дремучую сельву и затронул существование редких животных, которые вымирают в результате массовой вырубки лесов. Мы не можем остановить прогресс, но необходимо соблюдать баланс, срочно разработать программу сохранения лесов, ставящую заслон бесконтрольной вырубке ценных пород деревьев и предусматривающую их восстановление", - отметил известный биолог и публицист Лучо Родригес, автор многочисленных книг о фауне Мексики и Венесуэлы.

По данным проведенных исследований, на Ориноко опасность подстерегает тапира, пекари и маримонду - род американской обезьяны. Скоро обитающих в Амазонии броненосцев, опоссумов и ягуаров можно будет увидеть только на рисунках. В карибской зоне на грани исчезновения находятся колибри.

Колумбия - вторая после Бразилии страна с огромным биоразнообразием. Колумбия занимает первое место на континенте по числу видов птиц. В мире их насчитывается 20 тысяч, и 10% из них обитают на колумбийской территории. "Мы еще пока до конца не знаем, какие богатства хранит наша флора и фауна", - сказал Родригес.

Страны:
Колумбия
Рубрики:
Природа Колумбии

Новости из Колумбии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах