← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Трансаэро" может вывести отдых в Бразилии на новый рубеж

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рио-де-Жанейро. // GettyImages
Рио-де-Жанейро. // GettyImages

Год от года растет интерес российских туристов к отдыху в Бразилии. Если в 2004 году страну посетило около 4 тысяч наших соотечественников, то в 2005 году их было уже более 8 тысяч. Увеличился спрос на индивидуальные туры; особенно активно идут бронирования на Новый год и февраль - время проведения знаменитого бразильского карнавала.

Вместе с тем несколько ощутимых факторов сдерживают стремительный рост турпотока, сообщает Турпром. Один из них - отсутствие качественной экономичной авиаперевозки. Только авиаперелет обойдется нашему туристу в сумму не менее $1300. Чтобы попасть из Москвы в Рио-де-Жанейро, надо воспользоваться, например, услугами авиакомпаний Lufthansa или Air France с посадками во Франкфурте и Париже соответственно. Есть еще вариант с испанской Iberia, но там очень неудобные стыковки: придется провести ночь в Мадриде. Потому стоимость турпакета с перелетом иностранными авиакомпаниями начинается от $2400 на человека.

Чтобы сделать отдых в Бразилии более доступным для русских туристов, "Трансаэро" ведет переговоры об организации уже нынешней зимой прямых регулярных рейсов из Москвы в Рио-де-Жанейро. Это позволило бы существенно снизить стоимость турпакета и довести его до конкурентоспособных $1300 - фактически, до стоимости авиабилета существующей в настоящее время перевозки. Впрочем о планах по организации такого рейса говорят давно, но до сих пор нет никаких четких договоренностей, дат или графиков полетов. Потому Бразилия – одна из немногих стран, где идеальным образом сочетаются разнообразие экскурсионных программ с пляжным отдыхом на океанском побережье - так и не становится массовым направлением отдыха для российских туристов.

Читайте ещё

Страны:
Бразилия

Новости из Бразилии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах