← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Национальная премия им. Ю.Сенкевича нашла своих победителей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Состоялась торжественная церемония вручения Национальной туристической премии им. Ю.Сенкевича. // Турпром
Состоялась торжественная церемония вручения Национальной туристической премии им. Ю.Сенкевича. // Турпром

27 сентября, в Международный день туризма, в Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной туристической премии им. Ю. Сенкевича. Награда учреждена Федеральным агентством по туризму с целью поощрения достижений в развитии туриндустрии. В этом году в комиссию поступило 155 заявок из 41 региона России (69 городов). Несмотря на обилие разных туристических конкурсов, данная инициатива Ростуризма является уникальной. Это - единственная профессиональная некоммерческая высшая премия в Российской Федерации, за которую, по словам главы министерства Владимира Стржалковского, идет "действительно здоровое и красивое соперничество".

Еще одна особенность премии - в стремлении Ростуризма уделить особое внимание регионам России. На конкурсе Федерального агентства по туризму даже небольшие и малоизвестные турфирмы из далеких российских городов, если они работают ответственно и профессионально, получают заслуженное признание. Конкурсная комиссия, в состав которой входят профессионалы турбизнеса, тщательно работает со всеми заявками, проверяет и объективно оценивает каждого претендента. Об этом говорится на сайте Ростуризма.

Заявки на следующий конкурс начнут приниматься весной 2007 года. А в числе нынешних победителей - компания "ВКО-тревел" как Лучший туроператор в области выездного туризма; "Раена" как Лучший туроператор в области внутреннего туризма; сеть "Яроблтур" как Лучшее турагентство. Лучшим региональным туроператором въездного туризма признана компания "Помор-тур" (Архангельск); Лучшим мэром малого исторического города назван глава Мышкинского района Ярославской области Анатолий Курицин; Лучший пятизвездочный отель - "Мираж" в Казани; Лучший отель 4* - "Президент-отель Уфа"; Лучший отель 2-3* - гостиница "Роза Ветров" (Сочи). За активное продвижение туристических возможностей региона награжден "Офис туризма Великого Новгорода "Красная изба", сообщает Турпром.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах