← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еще одно туристическое представительство ОАЭ открыто в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Шарджа с каждым годом вызывает все больший интерес у россиян. // lbc.ru
Шарджа с каждым годом вызывает все больший интерес у россиян. // lbc.ru

В России открылось туристическое представительство Шарджи. Такое решение было принято правительством ОАЭ, которое рассматривает туризм и инвестиции в туротрасль как один из приоритетных источников доходов страны. "Потенциал России очень высок, мы заинтересованы в еще большем количестве туристов, – заявил представитель Шарджи в РФ Ким Ваддоуп. – Но многие из них все еще ассоциируют ОАЭ исключительно с Дубаем. Слышал от русских людей мнение, что Шарджа – это один из дубайских районов, хотя это совсем не так. Вот нашей задачей и будет популяризация эмирата на российском туррынке". Для этого представительством Шарджи пока составляется маркетинговая концепция и утверждается рекламный бюджет, запланировано активное сотрудничество со СМИ.

До этого времени ОАЭ в России представлял лишь Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая, сообщает ИС "Банко". Однако и Дубай, и Шарджа имеют свои уникальные туристические особенности, поэтому оба туристических представительства нацелены не на конкуренцию, а на эффективное сотрудничество. Возможно, ДТКМ и представительство Шарджи будут вместе осуществлять корпоративные проекты, решать вопросы рекламы и продвижения ОАЭ в целом, привлечения инвестиций, особенно для строительства и обновления отельной базы.

По данным российских экспертов, Шарджа с каждым годом вызывает все больший интерес у россиян. Соответственно, есть необходимость во взаимодействии с властями эмирата при разных обстоятельствах. И если раньше сотрудничество осуществлялось через Департамент туризма Дубая, что не всегда было удобно и оперативно, то теперь эта проблема исчезнет.

Эмират Шарджа ("восток" по-арабски) находится на побережье Персидского залива. Он отделен от Дубая заливом Аль-Хан. Столица эмирата - город Шарджа - лежит всего в 13 км от Дубая. Это самый "безалкогольный" эмират, в котором наиболее строги традиционные нормы ислама. Лучший курортный район эмирата – Корфаккан - расположен на побережье Индийского океана, у подножья гор Аль-Хаджар. Здесь отменные условия для спокойного пляжного отдыха, дайвинга и прогулок по оазисам и пальмовым рощам. Интересны древняя крепость Битна, мечеть, минеральные источники и множество прекрасных пляжей.

Вслед за Шарджей свое представительство в Москве планирует открыть эмират Абу-Даби; предварительно – в июне 2007 года.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Города:
Шарджа
Карты:
Карта Шарджи

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах