← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

VisitBritain: успешные итоги первого года работы в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Год назад было открыто Российское представительство VisitBritain
Год назад было открыто Российское представительство VisitBritain

Российское представительство VisitBritain было открыто в Москве ровно год назад. За этот сравнительно недолгий срок туристический офис проделал большую работу. Ее итоги были подведены на сегодняшней пресс-конференции руководителя российского офиса VisitBritain Татьяны Хорешок, на которую был приглашен корреспондент Travel.ru.

За прошедший год VisitBritain провело множество акций, нацеленных на развитие британского туризма в России. Было организовано много тематических встреч и конференций. Для продвижения Великобритании как интересного туристического направления были организованы тематические пресс-туры, которые показали, что туристам может быть интересен не только Лондон и его достопримечательности, но и Уэльс, и Эдинбург, а также британские spa-курорты и магазины. Кроме того, переход на нынешнюю систему подачи документов на визу в Великобританию был осуществлен при активной поддержке VisitBritain. Сейчас эта схема полностью отлажена: выдача виз происходит четко и без нареканий.

VisitBritain работает с множеством партнеров в России. Это и посольство Великобритании, и ведущие туроператоры, и представители прессы. Для пропаганды интересного и доступного отдыха в Великобритании ведется активная популяризация этого направления в интернете. Так, журнал British Style рассказывает о британском стиле жизни. Одна из рубрик этого издания посвящена путешествиям. Журнал распространяется в лучших книжных магазинах, найти его можно на красных стендах, стилизованных под английский почтовый ящик.

2005 год стал не только первым годом работы Visit Britain в России, но и оказался самым успешным для всего туристического офиса. В прошлом году Visit Britain получил награду как ведущий офис по туризму в мире. Кроме того, сайт VisitBritain.com был назван лучшим сайтом национального туристического офиса. Наконец, министры по туризму 207 стран мира присвоили председателю совета директоров Visit Britain Лорду Маршалу титул персоны номер один в туристическом бизнесе.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах