← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания предлагает Хэллоуин на любой вкус

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Некоторые мероприятия не подойдут маленьким детям. // GettyImages
Некоторые мероприятия не подойдут маленьким детям. // GettyImages

Великобритания готовится отметить Хэллоуин. Множество национальных фондов занимаются организацией этого праздника, делая акцент на проведение различных детских мероприятий. Например, в колчестерском зоопарке с 21 по 29 октября состоятся тематические "устрашающие мероприятия". "Призрачный Лес" будет открыт с 12.00 до 16.00. Дети смогут переодеться в красочные маскарадные костюмы, повстречаться с разными жуткими существами, поискать спрятавшихся летучих мышей, прокатиться на автопоезде и, проявляя осторожность, увидеть ведьм.

Очарованный лес в Грумбриджских садах – великолепное место для проведения Хэллоуина. 27 и 28 октября, после 18 часов, когда надвигаются сумерки, здесь можно встретить поезд-призрак или зловещую банду грумбриджских контрабандистов.

В период с 24 по 30 октября городской фестиваль "Дэрри Хэллоуин" в Северной Ирландии обещает посетителям пятидневную феерию призраков, вампиров, колдунов и ведьм. Кульминацией станет гигантский парад и шоу фейерверков.

Мрачные лабиринтообразные коридоры форта Амхерст кентской части порта Чатэм также создают жуткий и подходящий антураж, сообщает VisitBritain. Каждый год проходит под знаком новой, леденящей душу легенды. Так, в 2005 году темой торжеств были предания о трафальгарских призраках и военно-морских сражениях, бушевавших 200 лет назад. В этом году темой праздника станет карнавал. Желающих его посетить извещают о том, что необходимо быть одетыми в теплую одежду и удобную обувь. Некоторые мероприятия карнавала описаны как "интенсивные" и не подойдут маленьким детям и восприимчивым к ярким вспышкам света людям. Стоимость входного билета – 12 фунтов. 30-минутные туры будут проходить каждые полчаса с 19.00 до 21.30 в период с 26 по 31 октября.

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах