← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вышел в свет справочник для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Справочник для выезжающих в турпоездку за рубеж"
"Справочник для выезжающих в турпоездку за рубеж"

МИД РФ и Российский союз туриндустрии выпустили "Справочник для выезжающих в турпоездку за рубеж" в издательстве "Финансы и статистика". В нем содержится подробная информация о том, как правильно выбрать турфирму, какие документы должны выдаваться на руки туристу, как использовать страховой полис в случае необходимости. Здесь же представлен образец типовой формы путевки ТУР-1. В книге есть информация о порядке пересечения границы, в том числе с несовершеннолетними детьми, о правилах вывоза и ввоза валюты и т.д.

Кроме того, в справочнике описывается, как действовать при возникновении проблем во время поездки, какими законодательными актами руководствоваться в случае задержки вылета, утери багажа или утраты билета; что делать, если не встретила принимающая сторона, не забронирован отель, гостиница или другие услуги не соответствует заявленному уровню, есть претензии к работе страховой компании. Специальный раздел посвящен безопасности в туризме – в случае эпидемий, землетрясений и других экстремальных ситуаций.

В книге содержится справочная информация о 150 странах: язык, климат, валюта, визовый режим и многое другое. Есть таблица самых массовых туристических направлений, перечень документов, необходимых для пересечения границы со странами СНГ, список безвизовых стран, а также государств, где въездные визы выдаются в пунктах прибытия, список посольств и консульств иностранных государств в России с адресами и телефонами, информация о стоимости виз разных стран, список зарубежных представительств нашей страны. Впервые для широкого круга читателей опубликован перечень работающих в России зарубежных туристических офисов, а таковых у нас около 40, пишет RATA-news.

Страны:
Россия

Новости из России

Путеводители

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах