← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Хорватии заменил россиянам отдых в Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: otd.ru
Фото: otd.ru

На фоне падения спроса на отдых во многих странах, Хорватия набирает популярность. "Показатели турпотока в Хорватию находятся на рекордной отметке", – заявил директор Национального туристического офиса Республики Хорватия в Москве Младлен Фалкони. "По официальным данным, количество туристов из России, посетивших Хорватию в июне, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 40%. Это подтверждает все возрастающий интерес россиян. По прогнозам, к концу лета результат превысит все ожидаемые показатели. Количество чартерных программ в период высокого сезона возросло на 30%. На данный момент только из Москвы в пять разных аэропортов Хорватии еженедельно осуществляется 22 чартерные программы", – сообщил г-н Фалкони.

Эти данные подтверждают туроператоры, сообщает ИС "Банко". Так, в "Компании ПАКС" заявили о более чем 40%-ном росте спроса и необходимости срочно ставить дополнительный рейс в Пулу. Boeing 757 авиакомпании "ВИМ-авиа" будет летать ориентировочно до сентября. "Спрос такой, что мы не можем его удовлетворить", – говорит туроператор.

В целом, по итогам первого полугодия, прирост турпотока составил 24%. Туроператоры называют сразу несколько причин. Это и падение спроса на Турцию, и интерес к новым направлениям отдыха, и удачное продвижение хорватского направления, а, кроме того, и фактор моды. Немаловажной причиной стало увеличение рекламного бюджета хорватского турофиса в России и появление рекламы отдыха в Хорватии на телевидении.

Читайте ещё

Страны:
Хорватия

Новости из Хорватии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах