← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Падает спрос на туры в Израиль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Освещение российскими СМИ событий на Ближнем Востоке повлияло на спрос туров в Израиль. "По информации израильских туроператоров, наибольшее количество отказов регистрируется со стороны российского рынка. Турбизнес Израиля связывает это с тональностью освещения ливано-израильского конфликта в российских СМИ", - заявила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, "с каждым днем отказов от израильского направления становится все больше". "Даже то количество бронировок, которое было - снижается. За последние дни заявок на Ливан и Сирию не было вообще", - уточнила И.Тюрина.

Авиакомпания El Al и российская "Трансаэро", выполняющие регулярные рейсы между РФ и Израилем, фиксируют - пока единичные - случаи отказов пассажиров от полетов в эту страну. "Они пока не носят массового характера", - сообщил глава российского представительства El Al Игорь Вайсбурд, добавив, что самолеты летают с полной загрузкой. Вместе с тем, он не исключил, что от поездок могут отказаться туристические группы: "Гостиницы в Эйлате и на Мертвом море переполнены беженцами с севера страны".

Представитель "Трансаэро" Сергей Быхал также отметил, что массовых отказов от полетов в Израиль не зафиксировано. "Единичные случаи есть, но на регулярность рейсов это не повлияет", сообщают "Новые Известия". Обе авиакомпании осуществляют ежедневные рейсы из Москвы в Тель-Авив.

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Предостережения

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах