← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Трагедия на Красном море: пропали дайверы из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

На Красном море произошла трагедия - пропали российские инструкторы по дайвингу. Как сообщили их коллеги, три дня назад, после очередного урока погружения, проведенного с группой туристов, россияне решили самостоятельно понырять у острова Абу-Рамада, вблизи побережья Хургады. Предположительно, они хотели погрузиться на глубину 120 метров, что является опасным для жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету "Аль-Ахрам". По всей видимости, трое опытных пловцов из России, работающих в Хургаде инструкторами по дайвингу, погибли, погружаясь на большую глубину.

"Пока не исчерпаны все возможности по поиску наших граждан, мы не можем объявить их погибшими. У нас есть надежда на их спасение, потому что были случаи, когда дайверы выплывали на каком-нибудь отдаленном острове и ждали помощи. Пока мы не удостоверимся, что они погибли, мы будем вести их поиски", - сказали в российском дипломатическом представительстве. Вместе с тем, египетские спасательные службы после нескольких дней безрезультатного поиска прекратили операцию по спасению.

Стоит заметить, что за последнее время это – далеко не первый трагический случай на Красном море с гражданами России, пишет Турпром. Так, 15 января 2005 года на пляже отеля Creative Mexicana, в Шарм–эль–Шейхе, было обнаружено тело 26-летнего туриста из Ленинградской области. Следствие показало, что накануне он утонул, отправившись купаться в нетрезвом состоянии, к тому же, поздно вечером, в нарушение закона о запрете купания после 21 часа. Через два месяца происшествие случилось сразу с несколькими дайверами: трое туристов утонули вблизи курорта Марса–Алам, а еще один - в Хургаде. Еще через месяц пришло известие о том, что одна российская туристка утонула и еще двое пропали без вести во время занятия дайвингом на коралловых островах. Тогда, после окончания погружений у острова Абу-Рамад, на борт катера поднялось лишь 12 человек из 15.

Страны:
Египет
Города:
Хургада
Рубрики:
Дайвинг

Новости из Египта

Дайвинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах