← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дороги в Турции напоминают кладбище

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Резкий рост дорожных аварий со смертельным исходом отмечен в Турции. Только за последние девять дней в дорожно-транспортных происшествиях погибли 180 человек, 837 получили различные травмы. "Дороги в Турции напоминают кладбище" - вынесла на первую полосу заголовок газета "Радикал" (Radikal).

В минувший понедельник в дорожных авариях в стране погибли 33 человека и 130 пострадали, пишет издание, сравнивая с прежними показателями: "В 2005 году в Турции произошли 570 тысяч аварий на дорогах, в которых 3 тысячи 215 человек погибли и 123 тысячи 985 получили травмы. За пять месяцев этого года в стране зарегистрировано уже 248 тысяч аварий, которые унесли 1 тысячу 122 жизни. В них 44 тысячи 845 человек пострадали. По данным управления безопасности, в сравнении с прошлым годом в Турции отмечен рост аварийности на дорогах на 14,89%, в том числе на 8,5% со смертельным исходом", - подчеркивает газета.

По статистике, Турция занимает первое место в Европе по числу дорожных аварий, сообщает РИА "Новости". Среди стран, входящих в Европейский союз, чьим полноправным членом стремится стать Турция, она также лидирует по количеству ДТП со смертельным исходом. Количество дорожных аварий, ежегодно происходящих в Турции, в 4 раза больше, чем в Германии, в 8 - чем в Великобритании и в 13 - чем в США. Ущерб от аварий в Турции ежегодно исчисляется сотнями миллионов долларов.

Основные причины аварий - нарушение правил дорожного движения, превышение скорости, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и нарушение правил обгона.

Читайте ещё

Страны:
Турция

Новости из Турции

Предостережения

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах