← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Корее открылся купальный сезон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Восток Кореи считается основным курортным районом - здесь расположены лучшие в стране пляжи. Несмотря на обрушившийся на Корейский полуостров тайфун "Эвиниар", принесший с собой проливные дожди, 10 июля в Южной Корее официально открылись около 20 пляжей, расположенных в провинции Канвондо, на восточном побережье. Среди них - самый известный и большой пляж Кенпхо. Еще два пляжа в этой же провинции принимали отдыхающих уже 7 июля. Ожидается, что до конца месяца в Канвондо будет открыто, в общей сложности, около 100 пляжей.

Столь позднее открытие купального сезона в Корее объясняется двумя причинами, сообщает НОТК. Во-первых, несмотря на то, что уже в конце мая - начале июня в Корее обычно устанавливается погода с температурой воздуха, превышающей порой 30 градусов, вода в прибрежных морях, омывающих Корейский полуостров, продолжает оставаться еще довольно холодной. До начала июля здесь господствуют холодные течения, не позволяющие воде прогреться до пригодной для купания температуры. Зато в начале июля подводные течения меняют свое направление, и к берегам Кореи приходят теплые воды. Так что купальный сезон в стране обычно открывается со второй декады июля.

Кроме того, с начала лета на Корейском полуострове начинается сезон муссонных дождей, который заканчивается только к середине июля. Таким образом, отдых на морском побережье Кореи лучше начинать именно в это время, когда в стране устанавливается сухая и солнечная погода.

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах