← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи мадам Тюссо приглашают в гости к пиратам Карибского моря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото:  VisitBritain
Фото: VisitBritain

К выходу на экраны второго фильма про приключения капитана Джека Воробья музеи мадам Тюссо в Лондоне, Амстердаме, Нью-Йорке и Лас–Вегасе торжественно открыли новую композицию, изображающую трех главных героев фильма: Джека Воробья (его роль исполнил Джонни Депп), Уилла Тернера (Орландо Блум) и Элизабет Свонн (Кира Найтли).

Работа по изготовлению восковых фигур шла параллельно со съемками фильма "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца". В общей сложности все этапы работы – начиная с изготовления самой скульптуры и заканчивая работой визажистов - заняли три с половиной месяца. Актеры позировали для мастеров из лондонской студии Мадам Тюссо в промежутках между дублями. Прежде чем приступить к непосредственному изготовлению восковых фигур, скульпторы сняли точные мерки размеров головы и тела артистов, а фотографы сделали бесчисленное количество фотографий с различных ракурсов. На каждую фигуру было использовано более 150 кг глины, ведь скульпторы старались передать каждый мускул на лицах актеров. Огромное внимание уделялось не только костюмам, которые были изготовлены компанией Walt Disney Pictures, но и цвету зубов, оттенкам волос и кожи.

В музеях Тюссо туристы смогут не только увидеть героев фильма, но и попасть на борт легендарного коробля-призрака Дейви Джонс, сообщает VisitBritain. Звуковые эффекты, ходящий ходуном, как при морской качке, пол и даже запахи – все воссоздает атмосферу пиратской шхуны.

Читайте ещё

Новости из США

Музеи

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах