← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Капитал тур" заключит сделку с TUI

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
TUI-smile
TUI-smile

Немецкий концерн TUI намерен приобрести у семьи Бельтюковых долю в компании "Капитал тур". По данным специалистов, речь идет о продаже чуть более 50% долей компании, сообщают "Ведомости". Инна Бельтюкова, генеральный директор "Капитал тур", факт переговоров не отрицает. Между тем, официальный представитель TUI Карин Рифаат отказалась комментировать ситуацию.

Согласно информации Рабсона Мамедова, гендиректора TUI Mostravel Russia (TMR), переговоры ведутся уже несколько месяцев. Хотя детали и сумма сделки не разглашаются, источник, знакомый с ходом переговоров, сообщает, что Бельтюкова рассчитывает получить от продажи доли в компании не менее $20 млн.

По мнению участников рынка, будущий альянс выгоден обеим сторонам. Пользуясь финансовыми ресурсами TUI, "Капитал тур" сможет выкупать места в отелях более чем за полгода, тогда как российские компании - максимум за три месяца. TUI, в свою очередь, получит готовый продукт - многопрофильного туроператора, специализирующегося практически на всех массовых направлениях, корпоративном и индивидуальном туризме.

Немецкий концерн TUI обслуживает в год около 22 млн. туристов. Управляет более чем 3300 туристическими агентствами и 80 туроператорами, примерно 300 отелями в 30 странах и шестью авиакомпаниями с общим парком, превышающим 100 самолетов.

"Капитал тур" создан летом 2003 года основателями турфирмы "Инна тур" Игорем и Инной Бельтюковыми. "Капитал тур" работает примерно на 15 туристических направлениях. Оборот компании за 2005 год составил $88 млн.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах