← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Процедура получения виз в Пакистан будет упрощена

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

С целью развития въездного туризма правительство Пакистана намерено упростить процедуру получения виз для иностранных туристов, предпринимателей, журналистов. Об этом сообщили в субботу пакистанские СМИ со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел. "В визовой политике произойдут значительные изменения, которые одобрены премьер-министром Шаукатом Азизом. Пакистанские дипломатические миссии в ряде государств получат право выдавать различные типы виз для туристов и других визитеров без направления запроса в МВД и другие министерства и ведомства Пакистана", - отмечается в документе.

Согласно этой информации, список стран, туристы из которых получат право на упрощенное получение виз, увеличится с двух (КНР и Япония) до 23. Список стран, бизнесмены которых смогут прибывать в Пакистан без дополнительных формальностей, увеличится с 48 до 69. Зарубежные предприниматели из этих государств, имеющие письмо от торгово-промышленной палаты Пакистана, смогут в 24 часа получать пятилетнюю многократную визу на посещение страны.

Какие именно государства войдут в эти списки, будет объявлено в ближайшее время, сообщает Газета.Ру. Сейчас между Россией и Пакистаном действует визовый режим. Документы, необходимые для оформления визы: действующий загранпаспорт, 1 заполненная форма заявления, 2 фотографии паспортного формата, подтвержденный обратный билет или билет для дальнейшего следования, для командировочных - приглашение пакистанской организации. Визы сроком до 3-х месяцев действительны в течение полугода от даты оформления. По многоразовой визе разрешается въезжать в страну шесть раз в течение одного года на срок до 3-х месяцев в каждый приезд. Для всех необходим паспорт, действующий еще в течение 6-ти месяцев после окончания срока пребывания в стране.

Страны:
Пакистан
Рубрики:
Визы в Пакистан

Новости из Пакистана

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах