← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тур в Чехию за 200 евро – ответ рынка на избыток авиаперевозки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Аэропорт в Пардубице. Фото: bludger.narod.ru
Аэропорт в Пардубице. Фото: bludger.narod.ru

С 9 июля вместо четырех воскресных чартеров в чешский город Пардубице останется три. Ставить общий рейс на Boeing 737 решили "Ланта-тур вояж" и "Амиго турс", хотя прежде, с апреля, каждая из компаний "поднимала" по самолету. На оптимизацию чартерных программ туроператоры решили пойти из-за возникшего на пардубицком направлении избытка перевозки. Ведь кроме их рейсов, круглогодично в Пардубице уже два года подряд летают Boeing 737 турфирмы "Нева" (авиакомпания "Калининград-авиа") и Ту-204 (сейчас временно замененный на Boeing 737 KrasAir) оператора "Трэвеллэнд".

Между тем, турпоток на данном направлении по сравнению с прошлым годом нисколько не вырос, и потому объем авиаперевозки оказался избыточным, сообщает ИС "Банко". Более того, кроме чартеров в Пардубице, в Чехию еженедельно летают 40 регулярных рейсов: 35 в Прагу и 5 - в Карловы Вары. Этого вполне достаточно, говорят эксперты.

О том, что один из пардубицких чартеров нужно сокращать, заявляла каждая из компаний-консолидаторов, но прийти к общему решению они так и не смогли. В итоге самолеты, по словам экспертов, "продолжали летать полупустые", но зато по-прежнему все четыре. Закономерно упала стоимость туров. Так, на некоторые июньские даты стандартная недельная путевка в Пардубице подешевела с 450 до 200 евро.

Ситуация была близка к кризисной, пока "Ланта-тур вояж" и "Амиго турс" все-таки не пришли к соглашению объединить усилия. "Мера вынужденная, прежде всего в интересах бизнеса. Летом, когда можно поехать на море, спрос на Чехию невелик, ничего не поделаешь", – объяснили в "Ланта-тур вояж".

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах