← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дизайн пятидолларовой банкноты будет изменен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Банкнота $5.
Банкнота $5.

Правительство США объявило о планах по изменению дизайна 5-долларовой банкноты. Работа ведется в целях совершенствования дизайна и обеспечения защиты национальной валюты от подделки. Первой банкнотой новой серии стала 20-долларовая купюра, введенная в обращение в 2003 г. Продолжением стали 50-долларовая и 10-долларовая банкноты нового образца, которые находятся в обращении с 2004 и 2006 годов соответственно. После новой 5-долларовой банкноты, введение в обращение которой запланировано на первую половину 2008 года, будет представлена 100-долларовая купюра нового образца.

Новая 5-долларовая банкнота будет содержать усовершенствованные элементы защиты, что позволит легко проверить купюру на подлинность, сообщает РИА "Новости".

Специалистами Казначейства США был выявлен способ, при котором фальшивомонетчики удаляют типографскую краску с 5-долларовых банкнот, а затем печатают на этой бумаге поддельные 100-долларовые банкноты. Для изготовления подделки используется 5-долларовая банкнота из-за сходства в размещении элементов защиты на 5- и 100-долларовых купюрах. Выпуск банкноты нового образца поможет исключить возникновение подобных проблем в будущем.

Число фальшивых американских купюр в мире продолжает составлять менее 1% от числа подлинных американских банкнот, находящихся в обращении. Правительство США планирует менять дизайн американской валюты каждые семь лет для опережения технологий подделки.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Валюта США

Новости из США

Валюта

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах