← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американцы предпочитают проводить отпуск на Гавайях

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: photonet-studio.ru
Фото: photonet-studio.ru

В 2005 году работающие граждане США не использовали 421 млн. дней отпуска. Как сообщает Washington ProFile, такие данные были получены в результате опроса, проведенного компанией Harris Interactive. Согласно опросу, 19% американцев не отгуляли свой отпуск полностью из-за большого количества работы, а 16% граждан США, находясь на каникулах, постоянно поддерживали связь со своей фирмой при помощи телефона или электронной почты. Опрос на ту же тему, проведенный порталом Monster.com, показал, что 47% американцев используют все дни своего отпуска, а 53% - не отдыхают положенное время. Главные причины отказа от отдыха – обилие работы (24% от общего числа опрошенных), страх перед боссом (11%) и боязнь увольнения (10%).

В среднем, отпуск американца – один из самых коротких в сравнении с отпуском граждан индустриально развитых стран мира. Среднестатистический житель США в 2005 году получил всего 12 отпускных дней. В Канаде средний отпуск составил 21 день, в Великобритании - 23 дня, в Нидерландах - 25, в Германии - 27, а во Франции - 39. Однако 31% американцев, 42% голландцев, 24% канадцев, 21% британцев, 18% немцев и 17% французов свои отпускные дни полностью не использовали. Канадцы и американцы отработали по три лишних дня, голландцы – по два дня, французы и немцы - по одному дню, а британцы – по половине дня.

В свою очередь, служба Gallup установила, куда американцы мечтают отправиться в отпуск. Согласно статистическим данным, чаще всего жителей США привлекает отпуск на Гавайях (его бы предпочли 17% американцев), в Европе (11%), Австралии (6%), Италии (5%) и на Аляске (4%). По 2% голосов набрали Калифорния, Флорида, Греция, Лондон, Багамские острова, остров Фиджи и Ирландия. При этом стремление отдыхать на родине увеличивается с возрастом - чем старше человек, тем менее он склонен отправляться за границу. На выбор места отпуска американцев сильно повлияли высокие цены на бензин. Исследование компании Travel & Transport’s TravelsAmerica показало, что почти 28% жителей США будут реже путешествовать на своем автомобиле.

В отличие от жителей США, большая часть россиян свой отпуск в этом году проведет на дачных участках.

Страны:
США
Рубрики:
Культура США

Новости из США

Культура

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах