← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Вену съезжаются любители Моцарта со всего мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вена. Фото: Travel.ru
Вена. Фото: Travel.ru

В этом году Вена переживает настоящий туристический бум – за первые четыре месяца года число ночевок путешественников в этом городе увеличилось на 10,8%, сообщает RATA-news. Как считают в Венском совете по туризму, это связано, прежде всего, с насыщенной культурной жизнью столицы Австрии.

В 2006 году Вена отмечает 250-летие Вольфганга Амадея Моцарта, и в связи с этим австрийцы ожидают увеличение притока туристов. С 3 июля на Ратушной площади установят огромный экран, где будут демонстрировать фильмы о Моцарте и концерты, на которых исполняются его произведения. Кроме того, 14 июня в галере Бельведер откроется выставка живописи "Собеседники – Эгон Шиле и его круг", а с 20 июля по 20 августа в Вене пройдет фестиваль "Радуга звуков". В театре Раймунда осенью состоятся премьеры мюзикла "Ребекка" и британского триллера по роману Дафны дю Морье. В музее Леопольда с 29 сентября начнется выставка "Немецкие экспрессионисты", в Альбертине осенью будет представлена экспозиция двухсот работ Пабло Пикассо, а на 9 сентября в Вене запланирована самая длинная музыкальная ночь.

В Венском совете по туризму особенно отмечают участие российского туризма в развитии австрийского туристического рынка. По словам специалистов, в 2005 году прирост ночевок гостей из России составил около 21%, а за первые четыре месяца 2006 года число ночевок российских туристов в Вене выросло более чем на 11%.

Страны:
Австрия
Города:
Вена

Новости из Австрии

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах