← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В консульстве Латвии нет очередей, но есть отказы в визе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рига. Фото: GettyImages
Рига. Фото: GettyImages

Не так давно в консульском отделе посольства Латвии в России была проведена реконструкция, из Риги прибыли дополнительные сотрудники. После этого, как сообщает meeting.lv, многометровые кольца очереди за визой в эту страну ушли в прошлое. По словам руководителя консульского отдела Лауры Межецка, весной этого года число соискателей визы было на тысячу человек больше, чем в апреле прошлого года. Это связано с чемпионатом мира по хоккею в Риге.

Однако консульский отдел готов и к дальнейшему увеличению числа посетителей: число сотрудников и техническое обеспечение оптимально, так что все, кто собирается посетить Латвию летом, могут сделать это без особых сложностей. Консульский отдел перешел на летний режим работы еще в апреле; прием ведется в 6-8 окошках, очередь двигается очень быстро. Тем не менее, в консульстве советуют не откладывать улаживание визовых формальностей до последнего момента и учитывать, что все обращения рассматриваются в течение пяти рабочих дней.

Тем не менее, латвийское посольство по-прежнему имеет репутацию одного из самых строгих по части выдачи виз - например, некоторым было отказано из-за того, что фотографии были более чем трехмесячной давности, что обнаружилось по предыдущим визам. Стоит отметить, что требования к пакету документов в разных консульствах Латвии отличаются - так, в Москве требуется две фотографии, цветные или черно-белые; в Санкт-Петербурге фотография нужна одна, но только цветная; и т.п.

Новости из Латвии

Посольства, консульства и визовые центры

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах