← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пограничники Украины обещают не допускать очередей на КПП

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: buzz.cs-mapping.com.ua
Фото: buzz.cs-mapping.com.ua

Украинская Госпогранслужба намерена увеличить количество автомобильных пропускных пунктов на летний период. 15 июня принято считать датой начала туристического сезона, и в связи с этим будет наблюдаться увеличение потока граждан через государственную границу. Чтобы не допустить скопления машин, погранслужба принимает меры для ускорения процесса оформления документов туристов. Об этом заявил начальник Управления пограничного контроля и регистрации Государственной пограничной службы Украины Виталий Антонюк, сообщает КоммерсантЪ. По его словам, служба также намерена упростить миграционные карты для туристов из стран Евросоюза, Австралии, Новой Зеландии, США и Японии - то есть стран, для которых существует безвизовый режим.

Антонюк также заявил, что Госпогранслужба увеличит количество пограничников в аэропорту Симферополя и наземных пунктах пропуска. На границе с европейскими странами и Россией организованы отдельные каналы для пропуска организованных туристов, сообщает ForUm. Кроме того, будут созданы три-пять передвижных пунктов пропуска. Все пункты пропуска оборудованы компьютерами с глобальной базой данных пассажиров. Также, по его словам, на границе есть образцы иностранных паспортов и приборы для выявления фальшивых документов.

Граждане России, напомним, въезжают на Украину по российскому паспорту (дети до 16 лет - по свидетельству о рождении с вкладышем о гражданстве). При этом все документы должны быть подлинниками - ксерокопии, даже нотариально заверенные, не допускаются.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Границы

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах