← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Соловки встретили первых туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Соловки. Фото: Notabene, Travel.ru
Соловки. Фото: Notabene, Travel.ru

Летний туристический сезон, вместе с началом навигации, открыт на Соловках. Пока число первых туристов и паломников, прибывших сюда 1 июня, составило 30 человек.

Стоимость стандартного трехдневного путешествия будет зависеть от запросов туристов. На Соловках существуют различные уровни сервиса, различаются и возможности добраться на эти отдаленные северные острова. Путешествие на самолете обойдется в 10 тысяч рублей, проживание в отеле трехзвездочного уровня – $120-140 за сутки, плюс к тому – расходы на питание и экскурсионное обслуживание, сообщает ИА "REGNUM".

В целом, путешествие "по высшему разряду" обойдется туристу приблизительно в $1000. Возможны и менее затратные варианты: на поезде до Кеми (билет стоит около 1000 рублей), далее из поселка до Соловков на теплоходе или катере (около 400 рублей). Установить палатку в специально отведенном для этого месте можно за 30 рублей, а жизнь в частном секторе обойдется 400-450 рублей в сутки. Комплексное питание на день в местных точках общепита составит 400 рублей в день. В целом, поездка с ночлегом в палатке обойдется туристу в 4000, а с проживанием в частном секторе - около 5000 рублей. Таким образом, каждый турист сможет подобрать наиболее удобный для себя вариант путешествия.

Вместе с тем, стоит отметить, что ввиду удаленности островов, стоимость продуктов здесь бывает выше, чем в магазинах Москвы или Петербурга. Недешевы и экскурсии: так, поездка на любой из соседних островов, где расположены скиты и другие достопримечательности, стоит около тысячи рублей за несколько часов. Так что "бюджетный" вариант тура на Соловки не включает того разнообразия впечатлений, которые может предложить этот уникальный уголок России.

Страны:
Россия

Новости из России

Достопримечательности

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах