← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крым готовится к срыву курортного сезона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: otd.ru
Фото: otd.ru

В воскресенье в феодосийском торговом порту произошла разгрузка американского корабля, который доставил на полуостров транспорт, стрелковое оружие и строительную технику. Как заявили в командовании украинского флота, доставленные инженерная техника и строительные материалы предназначаются для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона ВМС Украины. Однако, местные жители устроили возле порта стихийный митинг, протестуя против того, что чужой военный контингент находится на территории страны без разрешения Верховной рады.

Корабль уже покинул порт Феодосии, тем не менее, местные жители продолжают блокировать морской порт, поскольку, по их данным, в город должны зайти еще два американских корабля, сообщают "Вести.Ru". Министерство иностранных дел Украины, вместе с Министерством обороны, выразило возмущение действиями феодосийцев. "Это является политиканством, которое не имеет под собой никаких оснований, - заявили в МИДе, отметив при этом, что американское судно является "не военно-транспортным, а торговым кораблем".

"Те, кто инициирует подобные... абсурдные провокации, должны почувствовать ответственность за то, что своими действиями они отпугивают туристов, причем без всяких весомых оснований", - заметили в министерстве. Между тем, пикеты в Феодосии продолжаются, а официальный Киев прогнозирует срыв курортного сезона на полуострове.

Вместе с тем, если нынешним летом и будет наблюдаться отток туристов из Крыма – то, скорее, по причине несопоставимого качеству услуг роста цен и дороговизны транспорта. Пикеты в порту Феодосии вряд ли привлекут внимание российских туристов при выборе тура на море.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах