← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

20 тыс. человек посещают мавзолей Чингисхана в уикенд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: Chinaetravel.com
Фото: Chinaetravel.com

Мавзолей Чингисхана в автономном округе Внутренняя Монголия является одной из главных достопримечательностей на севере Китая. В выходные его посещает около 20 тыс. человек. В марте реставраторы закончили двухлетние восстановительные работы на территории исторического комплекса. Их стоимость составила $60 млн., сообщает соб.корр. Travel.ru.

Мавзолей расположен на плато Ордос. Он представляет собой комплекс из трех куполообразных строений. Этот единственный в мире мавзолей монгольского завоевателя был сооружен в 1940 году. На стенах залов висят картины, отображающие биографию Чингисхана. Ежегодно мавзолей посещают более 200 тыс. туристов. Среди них - посетители из Монголии, Японии, Австралии и России. Дархады хранят в мавзолее и масляную лампу Чингисхана, использовавшуюся при отправлении различных церемоний и обрядов. Каждый год они совершают ритуальное наполнение молоком кобылы его деревянного ведра. Согласно поверью, молоко просачивается из ведра в направлении, которое принесет монголам процветание.

Споры о месте нахождения могилы монгольского императора не прекращаются до сих пор. Считается, что истинное место захоронения легендарного Покорителя Вселенной остается неизвестным, так как, согласно его воле, во избежание разграбления, могила, где он был похоронен, никаким образом не была отмечена, а те, кто проводил захоронение, были казнены.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах