← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Футбольным болельщикам будет проще получить визу в Германию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: moldfootball.com
Фото: moldfootball.com

Посольство Германии в России изменило правила приема документов для отправляющихся на Чемпионат мира по футболу российских туристов. Они могут сдать документы без предварительной записи и получить визу без собеседования, если воспользуются услугами аккредитованных при посольстве турфирм, сообщает ИС "Банко". "Это очень своевременно, поскольку появилось предложение билетов и отелей – снимается бронь на многие гостиницы. И, насколько известно, требования предъявить билет на матч немецкая дипмиссия не выдвигала", – говорят эксперты.

Одним из первых с подобной инициативой выступило посольство Германии на Украине. В киевском консульстве отдельное окно для болельщиков сделали еще в марте. Для тех же, кто едет в Германию не на Чемпионат, никаких послаблений не предвидится. И проскочить под видом болельщика вряд ли получится: если немецкие дипломаты не потребуют билет, то обязательно будут сверять сроки пребывания с расписанием матчей.

В то же время, большого наплыва российских туристов на Кубке мира – 2006 скорее всего не получится: цены на билеты превышают все разумные пределы, накрутка составляет порой 1500–2000%, а то и более. Российская сборная не попала на Чемпионат, поэтому квот на наших болельщиков не выделяли. Туристические компании приобретают билеты у дилеров по весьма высоким ценам, беря минимальную комиссию. Но в мире спрос на эти билеты велик, что и отозвалось ростом цен. Так, на билете на отборочный матч Бразилия – Хорватия стоит цена 36 евро, а его готовы покупать за 650. Стоимость комплекта билетов на два полуфинала и финал – под 9 тыс. евро, и находятся желающие их приобрести.

И несмотря на отсутствие нашей команды в числе участников, российская делегация будет в Германии будет одной из самых многочисленных и представительных, сообщает MIGnews.com. На Чемпионат собирается около 25 тысяч туристов из числа рядовых болельщиков. А кроме них – депутаты Государственной Думы, сенаторы, крупные бизнесмены, деятели культуры, рок-звезды и музыканты.

Вместе с тем, напомним, в обычном порядке получить визу в Германию по–прежнему сложно и долго. С 22 мая в посольстве Германии в Москве изменен порядок приема документов на получение немецкой визы от аккредитованных фирм. Если раньше документы принимали с 8:30 до 10:00, то теперь – с 10:00 до 12:30. Также увеличился срок рассмотрения заявлений: теперь он составляет не менее недели, тогда как прежде визу можно было получить всего за несколько дней. Как сообщает соб.корр. Travel.ru, 22 мая записывали на 19 июня. Однако, для тех, кто обращается за визой в немецкое диппредставительство в Москве повторно, дату подачи документов назначают более раннюю, чем для тех, кто приходит впервые. При этом сборы, взимаемые при подаче заявления на выдачу визы, оплачиваются исключительно в Международном Московском Банке, отделение "Воронцовский парк", Ленинский проспект, 99, только в день подачи документов и не позже, чем за час до назначенного времени.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Спортивные события и соревнования

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах