← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше туристов выбирают отдых на Майорке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Почти 22 тыс. российских туристов отдохнуло в прошлом году на Майорке. По прогнозам, в этом году их будет уже 30 тыс. В последнее время власти Майорки уделяют российскому рынку все более пристальное внимание. Например, недавно остров впервые выступил с самостоятельным стендом сразу на двух ведущих российских выставках - MITT и "Интурмаркет".

По словам представителя Совета Майорки Францеска Хавьера Угета, россияне заметно выделяются в основной массе иностранных туристов, отдыхающих на острове. Хотя их меньше, чем англичан и немцев - они отдыхают почти на 50% дольше и тратят в 7 раз больше, чем другие туристы. Всего за год Майорка принимает порядка 9 млн. туристов, сообщает RATA-News.

Кроме того, как отмечают представители местного турбизнеса, культурный уровень россиян значительно выше других туристов. Они гораздо чаще ездят на экскурсии, задают экскурсоводам много вопросов, очень вежливы и деликатны с персоналом гостиниц. В отличие от других туристов, у россиян на Майорке никогда не было и проблем с полицией.

Майорка входит в группу испанских Балеарских островов. Особую славу Майорке приносит то, что именно здесь, в замке Маривент, каждый август отдыхает королевская семья в полном составе. В это время проводится парусная регата с их участием на Кубок Короля, а в замке Альмудайна проходят официальные приемы королей Испании. Остров очень живописен. Здесь есть и протяженные песчаные пляжи, и просторные бухты, и утопающие в зелени уютные бухточки. Южная часть Майорки более жаркая и сухая, здесь находятся самые красивые пляжи острова: Сас-Куветас и Ас-Тренк (Es Trenc), а также пляжи Мондраго, бухта Фигера и бухта Сантаньи. Остальные курорты располагаются по обеим сторонам залива Пальмы.

Новости из Испании

Курорты

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах