← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы предпочитают отечественные курорты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: Travel.ru
Фото: Travel.ru

По данным федерального агентства по туризму РФ, число россиян, проводящих отпуск в своей стране, значительно больше числа тех, кто отправляется на отдых за рубеж. "В 2005 году из России за границу выехало 23 млн. человек, из них чуть более 4 млн. в туристических целях, а в это же время только курорты Краснодарского края посетило 7,5 млн. человек", - сказал заместитель руководителя федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин. В свою очередь, глава администрации города-курорта Анапы Анатолий Пахомов сказал, что "российские курорты в последние годы качественно изменились в лучшую сторону".

"Если недавно мне приходилось следить, в том числе, и за тем, чтобы во всех санузлах, которые посещают туристы, была туалетная бумага, то сегодня мы решаем уже другие задачи", - сказал А.Пахомов. Он также отметил, что "мнение обывателя о дороговизне российских курортов относительно заграничного отдыха не совсем соответствует действительности", сообщает Интерфакс. По его данным, в Турции сутки проживания стоят около $50, а на курортах России - около $40. При этом он подчеркнул, что в Анапе за свои $40 в сутки турист получает трехразовое питание и курортно-бальнеологическое лечение, тогда как за границей эти услуги стоят дороже.

Одной из проблем глава администрации называет дороговизну транспорта и считает, что надо добиваться уменьшения стоимости проезда для туристов к местам отдыха. "Сегодня в борьбе за туристические потоки многие страны стараются уменьшить стоимость транспортных услуг, и мы тоже должны этим заниматься", - сказал А.Пахомов.

Страны:
Россия
Рубрики:
Курорты России

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах