← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Японии началась торговля воздухом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: НТВ
Фото: НТВ

В японские магазины поступил в продажу... свежий воздух. Содержимого баллончика с кислородом, крышка которого плавно превращается в маску, хватает на 35 вдохов.

Кислородные бары, где можно подышать лесным, морским или горным воздухом, в японской столице существуют уже лет 20. Теперь такой бар можно носить с собой, сообщает НТВ. "Кислород помогает стряхнуть сонливость, взбодриться. С ним даже легче переносится диета. Можно освежить голову при умственных перегрузках, когда вы долго за рулем, или когда нужно сконцентрировать внимание", - приветствуют новинку эксперты.

За глоток этой бодрости придется заплатить $5,5. И хотя скептики сомневаются, что "торговцы воздухом" получат прибыль - успех затеи все же не исключен. Над чистой питьевой водой в бутылках тоже поначалу смеялись, а теперь она стала нормой жизни. Более того, не исключено, что кислородные баллончики скоро будут экспортировать в Москву, где люди часто видят то, чем дышат.

Нельзя сказать, чтобы "торговля воздухом" была концептуально новым словом в бизнесе; но прежде, в основном, она была поставлена на сувенирный поток. Так, из многих популярных среди туристов городов, например, из Санкт-Петербурга, можно увести на память жестянку с "воздухом Северной Столицы". Британский предприниматель продает "экологически чистый воздух Уэльса" в бутылках по 24 фунта за штуку, и, в первую очередь, его покупают соотечественники, проживающие в других странах.

Страны:
Япония
Рубрики:
Культура Японии

Новости из Японии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах