← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мэр Таллина инкогнито проинспектировал работу такси

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: DELFI
Фото: DELFI

На днях мэр Таллина Юри Ратас и вице-мэр Яанус Мутли, притворившись итальянскими туристами, совершили поездки на такси - для того, чтобы, опираясь на собственный опыт, составить мнение о том, какие же первые впечатления от этой услуги остаются у гостей города. Сначала "итальянцы" по отдельности на разных такси совершили поездку от гостиницы "Виру" до порта, и оба заплатили по 50 крон. Вторая поездка - от кинотеатра "Сыпрус" к аэропорту - обошлась Яанусу Мутли в 240, а Юри Ратасу - в 90 крон. От аэропорта Мутли и Ратас приехали на одном такси за 200 крон, сообщает DELFI.

"Такси, на которых мы ездили, были чистыми, водители — вежливыми, могли общаться на английском языке. То есть, старания Таллина взять рынок таксомоторных перевозок под усиленный контроль приносят свои плоды", — рассказал по окончании эксперимента Ратас. Вместе с тем, "Подозрительно большой кажется разница между платой за такси на маршруте из центра города до аэропорта, — прокомментировал Мутли. — Распечатанные чеки будут переданы комиссии по таксоизвозу на проверку".

Совершить контрольный рейд руководителей города побудило письмо Эстонского союза гостиниц и ресторанов, в котором обращалось внимание на обманные действия таксистов. Работники охраны шести таллинских гостиниц провели среди туристов опрос, в результате которого выяснилось, что из 108 опрошенных гостей города выше нормальной цены за такси заплатили 62 туриста, то есть, 57,4%, из которых почти в половине случаев цена была завышена более чем на 25%. Кроме того, серьезной проблемой являются таксисты, действующие совершенно бесконтрольно. Мэрия решила направить городскому собранию проект, согласно которому в правила выдачи лицензии на таксоперевозку и карты транспортного средства, а также в правила таксоперевозки, будут внесены изменения.

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Такси

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах