← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Португалии не становится массовым

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В течение нескольких последних лет спрос на туры в Португалию остается стабильным. Ситуацию немного изменил позапрошлогодний чемпионат Европы по футболу, но ненадолго, и затем на направлении снова наступил покой. Судить об этом можно хотя бы по объему авиаперевозки, который остается на прежнем уровне. В начале июня к регулярному пятничному рейсу KrasAir в Лиссабон, запущенному год назад, присоединится ежегодный чартер в Фару авиакомпании "Трансаэро", также выполняемый по пятницам. В разгар сезона, с 9 июля, KrasAir организует дополнительный рейс в Лиссабон по вторникам.

Отсутствие значимого роста эксперты объясняют несколькими обстоятельствами: океанское побережье страны считается холодным для пляжного отдыха, достаточно высока стоимость турпакета и перелета, да и сама родина портвейна не проявляет рекламной активности. Вместе с тем, в этом году билеты на самолет подорожают в среднем на 20%. Так, в Лиссабон можно будет улететь за $450, в Фару – за 365 евро, сообщает ИС "Банко". В компании "Альто Сол" прогнозируют стандартный сезон, с пиком на август и сентябрь, выражая, в то же время, надежду на то, что состоявшееся недавно объединение "Альто Сол" с "Валтекс тревел" приведет к улучшению работы и некоторому увеличению потока туристов в Португалию.

"Португалия – не страна массового туризма, – считают в компании "Интерюнион". – Поэтому рейсов, запланированных на сезон, будет достаточно, чтобы не возникло ни дефицита, ни демпинга. Спрос равен предложению. Могу лишь добавить, что дополнительные вылеты дадут нам возможность создать больше вариантов туров, совместить пляжный отдых с экскурсионными программами, которые в перспективе могут стать очень популярными и привлечь больше туристов".

Страны:
Португалия

Новости из Португалии

Туры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах