← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Черном море: секретный объект становится курортом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Бывший секретный объект на Черном море – остров Змеиный - станет новым курортом. До сих пор там жили только пограничники и их семьи, а теперь на острове готовятся принять туристов. Здесь построили уникальный отель на 5 мест, неподалеку находятся пять удобных пляжей. В перспективе – открытие туристического и дайвинг-центров, а также создание регулярного паромного сообщения с Килией, сообщает "Новый регион - Крым".

Сейчас до острова, расположенного в северо-западной части Черного моря, добраться непросто - с военными кораблями сюда редко заходят экскурсии, но каждую неделю прилетает пограничный вертолет. Летом остров регулярно заполняют экспедиции ученых и дайверов.

Змеиный – остров в Черном море, расположенный примерно на 35 км западнее побережья на широте дельты Дуная, в территориальных водах Украины. С момента объявления независимости Украины Румыния оспаривает разграничение территориальных вод и прилегающей к Змеиному экономической зоны, отказываясь признать за ним статус острова. Его площадь составляет 20,5 гектара. В шельфе острова украинские геологи открыли нефтегазовое месторождение, в нижних пластах которого нефть, а в двух верхних – промышленный приток газа. Ближайший населенный пункт на побережье — румынский город Сулина. Ближайший населённый пункт Украины — Вилково. Берег острова, в основном, скалистый, но существуют и четыре пляжа: "Дамский", "Дергач", "Золотой" и "Бандитский".

Страны:
Украина
Рубрики:
Курорты Украины

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах