← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бельгия приглашает на красочные фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

День Вознесения, который западный мир отмечает в этом году 5 мая, особенно впечатляюще выглядит в Брюгге. Праздник начинается мессой в главном соборе города, а потом по улицам города начинает двигаться великолепное торжественное шествие. Реликвия, хранящаяся в Брюгге (кусок шерсти со Святой Кровью Христовой, запечатанный в хрустальном сосуде), выносится из собора на улицу и возглавляет процессию верующих. Эту процессию сменит шествие-мистерия - инсценировка библейских и исторических сюжетов.

12, 13 и 14 мая в Брюсселе состоится парад Zinneke. Это феерическое действо, в котором принимают участие и профессиональные актеры, и простые любители костюмированных шествий, организуется раз в два года. 14 мая по улицам бельгийской столицы пройдет главный парад, тема которого в этом году - "Образы будущего", сообщает Газета.Ру. Уличные выступления будут готовить 4000 человек, которые должны "разогреть" и вовлечь в праздничный водоворот около 30 000 зрителей. Город заранее готовится к этому событию: с 6 мая на пяти площадях появятся художественные инсталляции, а 12 мая вечером состоится мини-парад, который воспринимается как генеральная репетиция к воскресному большому параду.

Праздник Золотой колесницы и битвы с драконом ежегодно проходит в бельгийском городе Монс. Его жители давно перестали бояться драконов, так как из года в год празднуют победу над одним из них, по имени Люмекон. По одной из легенд, много веков назад Люмекон ворвался в город, но был побежден самим Святым Георгием. Ежегодно около 200 000 человек оберегают город от повторного вторжения, участвуя в шествии Золотой колесницы Св. Георгия, которая описывает священный круг по городу. Затем разыгрывается и сама битва с восьмиметровым драконом, которого каждый год побеждает святой. Битва с драконом в Монс проходит 22 мая.

Страны:
Бельгия

Новости из Бельгии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах