← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Большинство туристов хочет еще раз вернуться на отдых в Корею

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным проведенного недавно опроса, посетившие Южную Корею в прошлом году туристы за время своего пребывания в стране тратили в среднем по $264 на человека. В среднем они находились в Корее около 6 дней (четверть гостей - всего три дня и две ночи).

Большинство иностранцев, посещавших Корею, проводили время в Сеуле - 78%. А самым популярным районом южнокорейской столицы стал Мен-дон (48%). По статистике, этот фешенебельный деловой и торговый район ежедневно посещает около полутора миллионов человек.

84% иностранных туристов во время пребывания в Корее проживали в гостиницах. Около 11% останавливались у родственников или знакомых. Доля тех, кто пользовался услугами недорогих мотелей или гостевых домиков, оказалась незначительной - всего около 8%.

Обязательная часть любой туристической поездки - шопинг. По заявлениям респондентов, больше всего им нравится делать покупки в магазинах беспошлинной торговли (57,6%). На втором месте находятся столичные универмаги (41,9%), за ними - рынок Тондэмун (30,6%). Доля туристов, посетивших специальную туристическую зону Итхэвон в центре Сеула, оказалась на удивление невелика - всего около 13%.

Среди товаров, приобретенных иностранцами во время пребывания в Корее, первенство держат различные продукты питания (51,6%). Далее следуют предметы одежды (34,9%) и традиционные корейские соленья "кимчхи" (34,1%).

В ответ на вопрос "что произвело на вас наибольшее впечатление в Корее?" большинство респондентов назвали доброжелательность и радушие корейцев (65,4%), сообщает "Сеульский вестник". Немало иностранцев отметили также, что им очень понравилась корейская кухня (45,9%). Вместе с тем, основным неудобством во время пребывания в Южной Корее для многих туристов стал языковой барьер (70,1%). В целом степень удовлетворенности гостей пребыванием в Корее составила 4,05 балла по пятибалльной шкале. При этом 63% опрошенных иностранцев заявили, что хотели бы побывать в Корее еще раз в течение последующих трех лет.

Опрос проводился Национальной организацией туризма Кореи. Его участниками стали более 10 тысяч иностранцев, посетивших страну в прошлом году.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах