← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупнейший развлекательный центр в Европе появится в Лондоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Возведенный в Лондоне огромный круглый выставочный зал, известный как "Купол тысячелетия" (Millennium Dome), обретает новую жизнь. Похожий на огромную летающую тарелку с торчащими усиками-антеннами, выставочный комплекс был открыт к наступлению нового тысячелетия, в конце 1999 года, и, по замыслу создателей, должен был знакомить тысячи посетителей с последними достижениями науки и техники. Однако амбициозный проект оказался убыточным, и правительство более года безуспешно искало нового инвестора. Между тем, содержание пустующего комплекса обходилось налогоплательщикам в 1,8 миллиона фунтов стерлингов ежемесячно. Рассматривались также варианты полного сноса архитектурного шедевра, построенным известным архитектором сэром Норманом Фостером. В 2001 году городским властям удалось продать это неудачное сооружение.

Новый владелец уже тогда объявил о планах по превращению "Купола" в спортивный и развлекательный комплекс. Теперь стало известно, что летом 2007 года бывший "Купол Тысячелетия" примет первых гостей, сообщает VisitBritain. Здание располагается в самом центре полуострова Гринвич, на берегу Темзы. Его новое название - О2. По соседству находится футбольная академия Дэвида Бекхема. На арене О2 пройдет чемпионат мира по гимнастике 2009 года, два соревнования Олимпийских игр 2012 года. Здесь же будут выступать с концертами мировые звезды.

В течение оставшегося года будет создана соответствующая инфраструктура: появятся многочисленные бары, кафе, рестораны, клубы, кинотеатры и выставочные залы. В дальнейшем планируется возведение гостиничного комплекса а в случае получения официального разрешения - и казино. По окончанию строительных работ данный проект будет самым большим развлекательным комплексом в Европе.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах