← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Количество туристов в Анталии уменьшилось на 30%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным статистики, число туристов в Анталии в январе-марте 2006 года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Представители турецкой туриндустрии считают, что причинами такого спада являются угроза заражения "птичьим гриппом", карикатурный скандал и экономическая ситуация в Европе. Усугубит ситуацию, по мнению аналитиков, и предстоящий Чемпионат мира по футболу 2006, который будет проходить этим летом в Германии и оттянет на себя часть туристов.

Однако на контрасте с негативными тенденциями в Анталии, Стамбул ожидает наплыва туристов, особенно в августе, когда там будет проходить один из этапов Формулы-1, сообщает ИА REGNUM. Всего за первые 3 месяца 2006 года количество туристов, посетивших Стамбул, возросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство из них прибыло из Германии, России и Великобритании.

Между тем, у российских туристов в течение последних 5-6 лет приоритеты не меняются. В 2005 году 6 млн. 152 тыс. россиян побывали на отдыхе за рубежом. Из них 1 млн. 563 тыс. - в Турции, 1 млн. 152 тыс. - в Китае (в основном это жители дальневосточного региона), 696 тыс. - в Египте, 391 тыс. - в Финляндии и 292 тыс. - на Украине. Таким образом, можно говорить о том, что спрос на отдых в Турции среди российских туристов остается стабильно высоким, и пока ничто не предвещает его резкое падение.

Страны:
Турция
Города:
Стамбул

Новости из Турции

Туристический бизнес

2660
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах