← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей плюшевых мишек открылся в Чехии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Чехии открылся единственный в стране Музей мишек и кукол. Он расположен в самом центре района Чески-Рай, недалеко от крепости Троски, сообщает ILOVECZ.RU. Здание построено в деревенском стиле. На площади 300 кв. м размещено порядка 1000 экспонатов. Посетители могут сравнить кукол, сделанных в 1840 году, с современными изделиями чешского и зарубежного производства, которые также представлены в музее. Часть экспозиции посвящена истории развития производства кукол, с классификацией в зависимости от использованного материала и технологии изготовления. Здесь же выставлены детские коляски, изготовленные с 1850 года до пятидесятых годов минувшего века. Кроме того, посетители смогут увидеть деревянные детские игрушки и коллекционных мишек, старинную мебель, а также осмотреть гостиную с изразцовым камином и фотографиями кукол.

В последнее время открывается все больше экспозиций, которые могут заинтересовать как детей, так и взрослых. Недавно сообщалось о том, что в Польше предполагается создать музей, посвященный героям вечерних телесказок. Его собрание будет насчитывать более тысячи экспонатов, связанных с вечерними телесказками, созданными в "советской" Польше, среди них - герои популярного мультфильма Болек и Лелек, чешский Кротик, Мишка Ушастик.

Чески-Рай - название окрестностей города Турнов, расположенного примерно в 100 км от Праги. Этот район является любимым местом отдыха пражан. Чешский рай является природоохранным заповедником, знаменитым загадочными скалистыми пейзажами. Археологические раскопки обнаружили следы поселения доисторического человека в этих местах. Специалисты определяют возраст этих поселений 80-100 тыс. лет. По мнению национальной туристической организации CzechTourism, именно этот район должен стать "лицом" Чехии в 2010 году. По крайней мере, так сказано в государственной стратегии презентации Чехии за рубежом.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах