← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курортах Египта предприняты повышенные меры безопасности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Повышенные меры безопасности предприняты во всех курортных районах Египта. После прогремевших в Дахабе трех взрывов власти провинции Южный Синай блокировали полицейскими кордонами Шарм–эль-Шейх, Нувейбу, Табу и Набк. Приведены в повышенную готовность расквартированные на полуострове силы безопасности, выставлены дополнительные блок-посты и скрытые дозоры на всех дорогах, усилена охрана портов, аэропортов, гостиниц, туристических деревень и других туристических объектов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Такие же меры были предприняты во вторник в провинции Южное море, где находятся курортные города Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Эль-Кусейр и другие. Губернатор провинции Бакр ар-Рашиди объехал с инспекционной поездкой город Хургаду, проверяя степень готовности полиции и спецназа.

Обстановка во всех египетских городах-курортах на красноморском побережье – нормальная. Египетское агентство новостей МЕНА сообщает, что большинство туристов из Германии и Великобритании решили продолжать свой отдых в Дахабе. В свою очередь, работающие на направлении туроператоры считают, что трагедия не окажет серьезного влияния на российский турпоток в эту страну.

Прежде всего, это связано с изначально недостаточно высокой популярностью Дахаба среди россиян, сообщает ИС "Банко". На этот курорт едут, в основном, серфингисты и дайверы, а это - не самый "массовый" турист. Кроме того, сказывается удаленность от аэропорта в Шарм-эль-Шейхе.

Туроператоры единодушно отмечают, что туры в Египет на майские праздники практически проданы, но что будет дальше, сказать довольно сложно. Эксперты прогнозируют непродолжительный и незначительный спад спроса. Но уже сейчас участники рынка отмечают появление неприятной для них тенденции: туристы стали просить скидки на египетские турпакеты.

Страны:
Египет
Города:
Дахаб

Новости из Египта

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах