← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Взрывы в Дахабе: 30 погибших, 150 раненых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Число погибших при взрывах в египетском курортном городе Дахаб возросло до 30 человек, передает агентство Рейтер. Ранее сообщалось о 22 погибших и около 150 раненых. В МИД РФ подтвердили информацию о том, что один россиянин погиб в результате взрывов, а еще одна гражданка России получила легкие ранения. "По полученной информации из российского посольства в Каире, в результате взрывов на Синайском полуострове погиб 30-летний Леонид Титоренко, и легко ранена Ольга Фейгина 1978 года рождения. Ее состоянию здоровья опасности нет", - сообщил "Интерфаксу" замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов. По его словам, российские дипломаты продолжают перепроверять всю информацию. "Египетские власти перекрыли въезд в зону терактов для иностранцев, но там есть люди, через которых наши сотрудники посольства могут действовать", - сказал А.Кривцов.

В настоящий момент раненые доставляются в больницу Шарм-эль-Шейха. Как стало известно NewsInfo из неофициальных источников, жертв может оказаться гораздо больше, чем официально сообщают власти Египта.

Три взрыва - в отеле "Эль-Халед" (el-Khaleeg), в закусочной "Алладин" и на туристическом рынке произошли в понедельник вечером около 19:15 по местному времени. По другим данным, три взрыва произошли возле магазина "Газалла", бара "Тота" и в ресторане "Аль Капоне". Все это находится на набережной Старого города возле пешеходного моста.

Эти теракты – уже третье нападение террористов на Синайский полуостров за последние три года. В результате взрывов, прогремевших в октябре 2004 года на курортах Египта, погибли 44 человека, в основном, израильтяне. Пострадали британцы и американцы. Около 200 человек получили ранения, среди них было 15 россиян.

Еще в прошлом месяце израильские спецслужбы пришли к выводу о возможности теракта в Египте, на Синайском полуострове, сообщает газета "Едиот ахронот" со ссылкой на главу антитеррористических служб Израиля Дани Ардити. "Мы знали об угрозах со стороны небольших террористических групп, каким-то образом связанных с "Аль-Каидой, - цитирует издание слова Д.Ардити. - Примерно месяц назад мы подняли уровень тревоги и настоятельно рекомендовали всем гражданам Израиля не ездить в Египет, особенно на Синайский полуостров".

Страны:
Египет
Города:
Дахаб

Новости из Египта

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах