← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из Нижнего Новгорода в Турцию организовано четыре чартерных программы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Летние чартеры в Турцию с вылетом из нижегородского аэропорта стартуют в ближайшие дни. Четыре авиакомпании уже подали заявки на обслуживание чартерных рейсов в Анталию с вылетом из международного аэропорта "Нижний Новгород". По сравнению с прошлым годом, список авиакомпаний значительно расширился: "UTair", "Татарстан", "Оренбургские авиалинии" и "Кавминводыавиа". Напомним, что в прошлом году программы выполнялись на самолетах авиакомпаний "UTair", "ВИМавиа".

В частности, в наступающем сезоне "Оренбургские авиалинии" будут выполнять рейсы на "Боинге 737/400" с 29 апреля по 4 октября каждые 11 и 12 дней. Консолидаторами рейса выступают московские компании Evelina Travel и "Полар тур" вместе с нижегородскими партнерами "Эфес" и "Глобус Тур". Sunrise tour и Pegas Touristik вместе с местными Sunrise tour и "Верс Тревел Сервис" организуют вылеты по четвергам с 27 апреля по 1 октября на ИЛ–86 авиакомпании "Татарстан". Tez Tour в партнерстве с НБММТ "Спутник" с 16 июня по 22 сентября предлагают перелеты по пятницам, в режиме "раз в две недели". Запланированы также вылеты 27.04, 08.05, 18.05, 29.05. Рейсы будут выполняться на ТУ–204 а/к "Кавминводыавиа". И, наконец, на курорты Турции туристов доставит авиакомпания "UTair". ТУ–154 будет летать по вторникам с 06.06 по 19.10, а также с 30.04 по 19.10, 30.04; 09.05; 19.05; 24.05 и 28.05.

По оценкам экспертов, продажи путевок идут полным ходом и пользуются хорошим спросом, сообщает ИС "Вояж". Более того, в ряде компаний первомайские вылеты уже практически закрыты. В первую очередь речь идет о тех компаниях, которые вышли на рынок в первой половине апреля.

Несмотря на то, что в прошлом году оптимальным количеством для Нижнего Новгорода было две чартерные программы в Турцию - в нынешнем сезоне планы туроператоров более чем оптимистичны. По данным руководителей нижегородских турфирм, количество нижегородцев, отправившихся на популярные курорты в 2005 году, увеличилось примерно на 10-15% по сравнению с летним периодом предыдущего года. Впервые после 1998 года сразу несколько крупных российских туроператоров пришли на Нижегородский туристический рынок с чартерными программами из местного аэропорта в Анталию (Турция), и это стало главным туристическим событием минувшего года.

Пик чартерной активности в Нижегородском регионе пришелся на 1998 год – тогда из местного аэропорта было выполнено 96 чартерных рейсов по двенадцати направлениям (Шарм-эль-Шейх, Прага, Ларнака, Хургада, Анталия, Варна, Бургас, Монастир, Ираклион, Барселона, Венеция, Даламан). Всего в том году было перевезено 9700 пассажиров. После кризиса 1998 года на протяжении нескольких лет осуществлялась всего одна чартерная программа в Турцию (вылет каждые 10 дней с мая по сентябрь). В 2005 году с мая по октябрь состоялось 49 рейсов. Всего на Турецкую Ривьеру вылетело из нижегородского аэропорта 7935 человек, что более чем в четыре раза превышает результат предыдущего года (1674 человека).

Страны:
Турция
Города:
Нижний Новгород

Новости из Турции

481
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах