← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На туристов в Рязанской области будут нападать разбойники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Восемь новых туристических маршрутов разработано в Шацком районе Рязанской области. Гости Шацкого района смогут посетить Свято-Николо-Чернеевский монастырь, храм преподобного Сергия Радонежского, Вышинский Свято-Успенский монастырь - место духовных подвигов богослова и просветителя Феофана Затворника, а также увидеть бывшее имение Нарышкиных, а ныне подворье Свято-Успенского монастыря - Быкову гору, сообщает Интерфакс. Также разработаны туры по историческим местам на байдарках и велосипедах.

Кроме того, в районе подготовлено несколько анимационных фольклорных программ. В частности, "Эх, разбойнички", основанная на реальных исторических событиях. Для туристов будет разыгрываться нападение разбойников. В XVII-XVIII веках в районе села Борки Шацкого уезда существовали разбойничьи банды, атаманом одной из которых был Мишка Харитонов. Нападение его шайки сейчас и воспроизводят актеры.

Туристы смогут стать свидетелями театрализованного посвящения в казаки и обряда "похороны таракана" - в Шацком уезде раньше был обычай хоронить таракана, как представителя нечистой силы, чтобы освободить свой дом от всяческой нечисти.

В самом Шацке планируется открытие музея водки. В настоящее время ведется реконструкция ликероводочного завода "Шацкий", на территории которого в течение 3-4 месяцев и будет создан музей шацкой водки. А в дегустационном зале завода туристов будут обучать правильной дегустации спиртных напитков.

Страны:
Россия

Новости из России

Экскурсии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах