← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На территории древней Олимпии не будут проводиться спортивные соревнования

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На территории археологических раскопок древней Олимпии – там, где зародились Олимпийские игры, запрещены спортивные соревнования. Такое решение вынес Центральный совет по археологии министерства культуры Греции. Согласно постановлению совета, церемония награждения победителей может быть проведена на древнем стадионе, однако сами соревнования могут повредить памятник, и потому их проведение в месте раскопок запрещено.

Планировалось, что первые международные соревнования пройдут в Олимпии в середине или в конце мая текущего года, сообщает РИА "Новости". Программа должна была включать бег на 100 метров, тройной прыжок, прыжки с шестом и толкание ядра. Ранее соревнования по толканию ядра уже проводились в Олимпии в рамках Олимпийских игр-2004 в присутствии пятнадцати тысяч зрителей. Греческий олимпийский комитет и мэрия Древней Олимпии негативно отреагировали на решение археологов. Они считают, что проведение в Олимпии спортивных соревнований повысит туристическую привлекательность региона.

Олимпийские игры зародились на территории Олимпии в глубокой древности. Первая Олимпиада состоялась в 776 году до нашей эры и с тех пор проводилась каждые четыре года. Олимпиады были запрещены в IV веке нашей эры христианскими императорами Римской империи и возрождены в 1896 году основателем международного олимпийского движения Пьером де Кубертеном.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах