← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам предлагают новые экскурсии по Петербургу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Считается, что самое лучшее время для экскурсионных поездок Санкт-Петербург - конец мая - начало июня, когда в городе наступают белые ночи. Это действительно так, но не стоит забывать, что город - не пляжный курорт, где жизнь бьет ключом лишь в сезон, а крупный европейский центр городского туризма. Вся культурная жизнь: концерты, выставки, интересные мероприятия - проходят в основном осенью, зимой и в весеннее время. Сегодня фасады многих зданий отреставрированы, благодаря подсветке город сильно преобразился и выглядит празднично в любое время года. Очень неплохо обстоит дело и с гостиницами. За последние три года в городе появилось 400 новых отелей и мини-гостиниц. В этой связи Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) представило новые туристические программы и возможности Санкт- Петербурга.

По словам экспертов, в нынешнем сезоне даже те, кто хорошо знаком с городом на Неве, будут приятно удивлены, сообщают "Финансовые известия". Тематический автобусный маршрут "Петербургские тайны" проходит по самым известным историческим местам, но рассказ экскурсовода будет идти не только о достопримечательностях города, главная тема - дворцовые перевороты, в результате которых многие российские правители взошли на престол. Тематическая экскурсия "Криминальный Петербург Серебряного века" знакомит туристов с тайной жизнью, что проходила за стенами Петропавловской крепости и печально знаменитой питерской тюрьмы "Кресты".

Еще приятней осмотреть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. С городских площадок - одна из них находится в Петропавловской крепости - на экскурсию над городом можно отправиться на вертолете. Другой интересный городской маршрут - поездка на ретротрамвае. Например, можно проехаться на трамвае типа МС, который вышел из ворот завода "Красный путиловец" в 1927 году и открыл новую эру - эру стальных трамваев. Все трамваи, на которых можно совершить это небольшое путешествие, - экспонаты Санкт-Петербургского музея городского транспорта. Но, несмотря на возраст, они в рабочем состоянии.

Новые программы подготовлены и в городских, и в пригородных музеях - например, в Петергофе. А по дороге туда можно ненадолго остановиться в русской деревне Шуваловке. Сегодня в развлекательном комплексе "Шуваловка" празднуют Рождество и Масленицу, провожают зиму и играют свадьбы, учатся лепить глиняные горшки и игрушки, пробуют выковать гвоздь или подкову и просто отдыхают (на территории есть небольшая гостиница).

Вместе с тем, как сообщалось недавно, музеи Петербурга повышают цены на свои билеты на 15-20%. По мнению экспертов, это негативно скажется на туристическом потоке.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Экскурсии

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах