← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В списке лидеров турбизнеса России - 22 компании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Еще две компании - ВАО "Интурист", позиции которого особенно сильны на рынке въездного туризма, и "Сеть магазинов горящих путевок" - пополнили список турфирм, годовой оборот которых составил более $15 млн. Таким образом, сейчас в перечне лидеров российского турбизнеса 22 компании. Это московские "Академсервис", "Алеан", BSI group, "ВКО тревел", GTI travel Russia, "Интурист", "КМП групп", "Корал тревел", "Ланта-тур вояж", "Натали турс", московская и петербургская "Нева", "Ориент", "ПАК групп", "Роза ветров", московский и петербургский Tez Tour, "Сеть магазинов горящих путевок", "Туринфо группа РФР", а также петербургские фирмы "Арктур тревел", "Балтик тревел компани" и "Ника".

В сентябре 2005 года, на X съезде РСТ, были изменены критерии включения фирмы в список ведущих туроператоров. Прежде это было обслуживание более 10 тыс. клиентов в течение года, а с 2006 года - годовой оборот не менее $15 млн. Также в результате голосования было решено повысить размер членского взноса для ведущих компаний с 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Формирование списка лидеров - важная составляющая проекта "РСТ - элита российского турбизнеса", сообщает RATA-News. Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько считает, что планку практического использования списка лидеров надо повышать. В частности, перечень планируется разделить на туроператоров и турагентов. "Дело в том, что сегодня на потребительском рынке известны, в основном, операторские бренды и сетевые агентские. Между тем, у нас есть отдельные турагентства, оборот которых нередко превышает соответствующие финансовые показатели крупных туроператоров. Так что потребителю будет весьма полезно узнать, кто есть кто на туристическом рынке. Тем более после отмены лицензирования, когда деятельность агентств, как планируется, фактически останется бесконтрольной".

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах