← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимой в отелях Эстонии останавливаются, в основном, сами эстонцы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В феврале в гостиницах Эстонии остановилось 117 000 туристов - это на 8% больше, чем годом ранее. В январе этого года в гостиницах Эстонии остановилось 107 000 туристов.

По данным департамента статистики, по сравнению с прошлым годом здесь увеличилось число внутренних туристов и уменьшилось число гостей из-за рубежа. В частности, число внутренних туристов выросло, по сравнению с февралем 2005 года, на 31%, а число интуристов стало меньше на 6%.

Снежная погода в феврале и олимпийские игры, пробудившие в людях любовь к спорту, отразились и на гостиничной статистике — в гостиницах, расположенных вне Таллина, было почти на треть больше местных туристов, чем годом ранее, а иностранцев — на 3% меньше. При том интуристы предпочитали столичные гостиницы: более 3/4 от всех зарубежных гостей остановились в феврале в отелях Таллина. Традиционно больше половины зарубежных туристов прибыли из Финляндии, однако их доля среди постояльцев таллинских гостиниц уменьшилась на 14% по сравнению с февралем прошлого года.

В феврале для посетителей было открыто 544 гостиницы на 13 600 номеров и 28 600 спальных мест, сообщает DELFI. Выше всего их заполняемость была в Северной и Западной Эстонии. Сутки в гостинице стоили в среднем 402 кроны, в Таллине — 537 крон, вне Таллина — 295 крон. Среднесуточная стоимость была на две кроны ниже, чем в феврале 2005 года.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах