← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Говорящие остановки станут новой достопримечательностью Москвы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Многие автобусные и троллейбусные остановки в Москве в ближайшее время планируется оборудовать специальными устройствами, которые смогут сообщать пассажирам, когда прибудет следующий автобус или троллейбус, сколько стоит билет, где его можно приобрести, какие виды транспорта движутся по маршруту, и как добраться до того или иного социального учреждения, сообщает Autonews.ru.

В первую очередь решено модернизировать остановки на крупных транспортных узлах. Кроме установки справочных систем, в остановочные павильоны предполагается вмонтировать видеокамеры. Изображение каждые 15 минут будет поступать в единый информационно-диспетчерский центр. Специалисты смогут отслеживать график движения транспорта и получать сведения о том, насколько много народу на остановках. При необходимости они смогут сразу принять меры (скажем, направить на маршрут дополнительный автобус). А чтобы обезопасить камеры от хулиганов, их вмонтируют в стенды. Первая такая камера уже появилась на остановке возле метро "Щукинская".

Интересно, что модернизацией остановок занялись этой зимой и в польских городах Варшава и Катовице. Там теперь можно ждать автобуса или трамвая на теплых остановках. В Варшаве установлено 15 таких остановок, в Катовице - 14. Система электронагревания состоит из оснащенной специальным кабелем пластиковой скамейки и 4 флуоресцентных ламп, размещенных под крышей остановки. Скамейки будут нагреваться круглосуточно до температуры 15-20 C, а лампы по желанию можно будет зажечь при помощи выключателя.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах