← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европейские туроператоры высоко оценили отдых в Хорватии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно Ассоциация европейских туроператоров (ЕТОА) провела опрос, который определил самые популярные страны отдыха в Европе в различных категориях. Лучшим направлением для отдыха в Европе стала Хорватия, набравшая максимум голосов (23%) в категориях "самый восхитительный отдых" и "финансово наиболее выгодный отдых" (19%). Это объясняется довольно легко: Хорватия воспринимается всеми как европейская страна, при этом она не входит в Евросоюз и потому свободна от многих его обязательств. Так, в Хорватии нет обязательного 19% налога на добавленную стоимость, что дает ей заметную финансовую фору по сравнению с ближайшими соседями, прежде всего - Италией и Грецией.

Экономически выгодным также признан отдых в Испании (19%) и Чехии (13%), сообщает RATA-News. Самой дорогой страной в Европе больше половины операторов назвали Великобританию (57%). Страной самого лучшего сервиса оказалась Германия (32%), Италия почти единодушно была признана лучшим направлением культурного туризма - 94% операторов назвали ее идеальной для знакомства с искусством.

Как показал опрос, в своем отношении к основным европейским столицам профессионалы мало чем отличаются от простых туристов. Например, Париж, как и следовало ожидать, они считают лучшим местом для влюбленных (71%), а Лондон - для покупок (35%). Правда, если у Парижа нет конкурентов, то Лондону они буквально дышат в затылок. По части покупок хорошие шансы оказались также у Парижа (32%) и Милана (23%). По мнению операторов, самая дешевая еда в Праге (37%), зато вкуснее всего кормят во Франции (58%).

Ассоциация существует с 1989 года, в нее входит 400 различных компаний и организаций, из которых более 100 - крупнейшие европейские операторы по въездному туризму. Их общий годовой оборот составляет порядка 6 млрд. евро. Впечатляет и состав участников проса - это ведущие операторы Европы Contiki, Cendant TDS, Gate 1, Travel, GTA, JTB, Kuoni, Lastminute.com, Laterooms. com, Octopus, Trafalgar tours и другие.

Новости из Испании

Статистика

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах