← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российским туристам предложат множество чартеров на Сицилию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В наступающем сезоне Сицилия обещает стать настоящим хитом сезона на итальянском направлении. На этот средиземноморский остров из Москвы начинают полеты сразу два иностранных авиаперевозчика. Организует рейсы и такая крупная компания, как "Натали турс". Но ожидать демпинговых цен, как говорят эксперты, не стоит. Туроператоры уверяют, что есть все возможности этого избежать. Так, компания "Трис-Т" собирается не только удержать свои позиции на острове - но и расширить присутствие. "Как и в прошлом сезоне, мы будем выполнять по 3 рейса в неделю, начиная с 27 марта и до конца ноября. При этом одну из цепочек мы в этом году сделаем круглогодичной, таким образом, увеличив свои объемы и упрочив позиции. За 10 лет мы заработали себе на этом направлении и имя и постоянную клиентуру, поэтому мы не боимся новых игроков и к демпингу прибегать нам будет просто незачем", - заявили в компании.

"Натали-турс" также рассчитывает избежать демпинга. По оценкам экспертов оператора, в прошлом году по Сицилии ощущался дефицит предложения, таким образом, в "Натали" считают, что емкость данного рынка достаточна, чтобы плавно на него войти даже не уменьшив объемы остальных игроков. При этом "Натали-турс" рассчитывает в этом году примерно на 20% сицилийского рынка. Вместе с тем, ее начальные цены выставлены на достаточно низком уровне: в компании назвали их "рекламными".

Таким образом, в этом году к перевозке "Трис-Т", состоящей из трех еженедельных рейсов на "KD-avia" (B-737) и на итальянском перевозчике "EuroFly" (А-320), прибавится один еженедельный рейс "Натали" на "Сибири" (B-737). Впрочем, на высокий сезон Boeing-737 будет заменен туроператором на боле вместительную машину Boeing-767. Стоит добавить, что помимо чартеров из Москвы на Сицилию можно добраться регуляркой на "AlItalia" с пересадкой либо в Милане, либо в Риме, или же через Мальту на "Air Malta".

Однако радужные планы туроператоров может спутать еще один новый игрок, планирующий предложить Сицилию русским туристам. С 29 апреля из Домодедово на Сицилию с посадкой в Фарли (под Римини) планирует начать летать итальянская авиакомпания "WindJet". Как сообщает Турпром, в планах итальянцев - выполнять по два рейса в неделю по средам и субботам. Причем туристов, летящих в Катанию, ждет лишь остановка в Фарли без пересадки, а летящих в Палермо - пересадка. Авиаперевозчик позиционирует себя как "low-cost" и предлагает цены от 270 до 310 евро.

Впрочем, российские игроки нового перевозчика воспринимают пока не очень серьезно. По их мнению, главная проблема этих рейсов - отсутствие российского консолидатора среди туроператоров, который бы обеспечил их основную загрузку. И все же главное в этом сезоне будет не перевозка, а наличие у туроператоров гарантированных номеров в отелях. "Прочность компании на этом рынке покажет июль-август, когда население Сицилии за счет туристов увеличивается в 20 раз. Тот, кто сможет в это время свободно подтверждать отели, и выйдет победителем в этом сезоне", - отмечают эксперты.

Страны:
Италия
Регионы:
Остров Сицилия
Города:
Катания Палермо

Новости из Италии

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах