← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Суда на воздушной подушке доставят туристов на Соловки, Валаам и Кижи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На Соловки, Валаам и Кижи будущим летом туристов начнут возить суда на воздушной подушке. По словам генерального директора Беломорско-Онежского пароходства (БОП) Станислава Розалинского, два судна на воздушной подушке будут приобретены новой туристической компанией "Корвет", созданной на базе БОП и фирмы "Карелия". Каждое из таких судов способно взять на борт до 48 пассажиров. В зимнее время эти суда будут использоваться для перевозки жителей деревень, расположенных на побережье Онежского озера.

Главное преимущество таких судов заключается в том, что их можно использовать в любое время года. К тому же, им не требуется причал - пассажиры могут сходить с них сразу на берег. Между тем, еще недавно рассматривалась возможность полного прекращения пассажирских перевозок из Петрозаводска на остров Кижи. Это было связано с износом катеров на подводных крыльях. Таким образом Петрозаводск и вся Карелия в целом могли потерять значительную часть туристов.

Также в планах компании - реконструкция существующих судов на подводных крыльях, которые являются основным видом транспорта для перевозки пассажиров на Соловки, Валаам и Кижи. В "кометах" появятся комфортабельные салоны и телевизоры, сообщает РИА "Новости". При этом повышение цен на билеты в "кометах" на 15% связано не с затратами на реконструкции, а с увеличением стоимости топлива и инфляцией.

Кроме того, компания "Корвет" займется реконструкцией причала на острове Кижи и Речного вокзала в Петрозаводске. Планируется расширение гостиницы вокзала до 150 номеров, открытие в здании гостиницы зала для проведения конференций и выставок.

Новости из России

Водный транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах