← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развод пеших и конных караулов можно увидеть на Красной площади

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С приходом весны в московском Кремле будет возобновлен развод пеших и конных караулов. Каждую субботу, начиная с 15 апреля, купив билет в Кремль, можно будет полюбоваться красивейшим зрелищем на Соборной площади, сообщает РИА "Новости". Один раз в месяц, впервые, по решению Комендатуры московского кремля, церемония будет проходить на Красной площади, и увидеть развод пеших и конных караулов смогут не только посетители музеев Кремля, но и те, кто просто пришел погулять в центр столицы.

Стоит отметить, что парад проводится только в теплое время года и продолжается 15 минут. На Соборную площадь под флейту и бой барабанов от Арсенала будут выходить рота Почетного караула и кавалерийский полк. Церемония должна начаться после того, как в полдень кремлевские куранты "исполнят" гимн России. Предполагаются плац-парад и вынос регалий. Рота почетного караула продемонстрирует боевые приемы с оружием, а кавалерийский полк - так называемую конную карусель.

Церемония будет происходить под аккомпанемент военных маршей в исполнении президентского оркестра. Особое внимание стоит обратить на обмундирование участников церемониала. Большинство деталей амуниции взяты с военной формы образца 1907-1913 годов, которая разрабатывалась двором Николая II к празднованию юбилея победы в войне 1812 года.

В мае также возобновится традиция выступлений духовых оркестров у стен Кремля в Александровском саду. Сейчас там, как и на территории Кремля, ведутся подготовительные ландшафтные работы. В частности, цветники будут разбиты в большом сквере Тайницкого сада. Предполагается, что в конце апреля завершится реставрация клуба, находящегося в кремлевском Арсенале. Именно здесь пройдут торжественные мероприятия, связанные с 70-летием президентского полка, которое будет отмечаться в мае этого года.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Достопримечательности

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах